В Казатомпроме проходит конкурс вокалистов, посвященный 20-тилетию независимости РК

14.12.2011

Астана

Сегодня, 14 декабря во дворце «Жастар» города Астаны состоится Гала-концерт лауреатов конкурса вокалистов среди работников и детей работников предприятий  АО «НАК «Казатомпром», посвященный 20-летию Независимости Республики Казахстан.
 
Инициатором конкурса выступил Общественный фонд «Звезды Марата». АО «НАК «Казатомпром» поддержал инициативу и оказал содействие в организации. Общественный фонд «Звезды Марата» во главе с заслуженный артистом РК, певцом и композитором Маратом Омаровым, уже не первый год занимается выявлением талантливых певцов и оказанием им поддержки.  
 
Целью данного проекта является раскрытие творческого потенциала работников и детей работников предприятий системы АО «НАК «Казатомпром», развитие творческой индивидуальности подрастающего поколения, повышение национальной культуры.
 
Первый отборочный тур стартовал в октябре, в течение более чем месяца на всех предприятиях Холдинга проводился жесткий отбор кандидатов для дальнейшего участия в конкурсе по двум возрастным категориям от 10 до 20  лет (дети работников Компании) и свыше  20 лет (работники Компании).
 
Итоговые материалы, а это заявка на участие в следующий тур и диск с записью песен были направлены в Международный центр искусств «Талант».
 
50 претендентов на победу были приглашены в г.Астану 7 декабря для участия на следующем отборочном туре, победители которого принимают участие в заключительном Гала-концерте.
 
Выступление конкурсантов проводится в «живом» исполнении.
 
Лауреаты, участвующие в финале конкурса будут награждены ценными подарками и званием лауреата, дипломанты получат дипломы I, II, III-й степени, учрежденные Оргкомитетом конкурса. Также среди конкурсантов будут распределены поощрительные призы, а это приз зрительских симпатий, приз за создание лучшего сценического образа и приз за оригинальное исполнение.
 
Конкурс вокалистов такого масштаба АО «НАК «Казатомппром» проводит впервые.  Организаторы и руководство Холдинга надеются, что этот конкурс станет еще одной доброй традицией АО «НАК «Казатомпром».

Отдел по связям с общественностью
АО «НАК «Казатомпром»

 

вернуться к новостям