| (AIX)    USD 39.63   %   -0.28 KZT 18075   %   -0.14

Аскар Жумагалиев поздравил коллег с Днем работников атомной отрасли

28 сентября 2015
Аскар Жумагалиев поздравил коллег с Днем работников атомной отрасли

В Астане отметили профессиональный праздник атомщиков. На торжественном собрании, посвященном празднованию Дня работников атомной отрасли председатель правления АО «НАК «Казатомпром» Аскар Жумагалиев поздравил коллег, отметил их вклад в развитие компании и экономики страны.

– Благодаря поддержке Главой государства атомной отрасли Казатомпром стал мировым лидером по добыче урана. Не все отечественные компании имеют такие достижения. Мы поставили для себя более высокие цели – планируем строительство конверсионного производства, а также поставлять ядерное топливо для АЭС всего мира. Для решения этих задач у нас есть професиональный и сплоченный коллектив,- отметил в поздравительном выступлении А.Жумагалиев.

Сегодня в АО «НАК «Казатомпром» работают около 28 тысяч сотрудников. Это высококвалифицированные специалисты, преданные своему делу.

Председатель правления А.Жумагалиев наградил почетными нагрудными знаками «Қазақстан Республикасы атом саласының еңбек сіңірген қызметкері» и благодарственными письмами  17 лучших сотрудников центрального аппарата, внесших огромный вклад в развитие компании и атомной отрасли.

Также, в рамках празднования дня языков народов Казахстана, 24 сотрудника, показавшие лучшие результаты по изучению казахского языка награждены специальными дипломами и сертификатами.

В заключение торжественного мероприятия Аскар Жумагалиев с победой поздравил сотрудников компании, занявших первое место на Спартакиаде группы компаний «Самрук-Казына», а также на благотворительном марафоне.

Оставить отзыв