
Акционерное общество «Национальная атомная компания «Казатомпром» (далее – «Казатомпром», «КАП» или «Компания») объявляет следующие операционные результаты деятельности за первый квартал, завершившийся 31 марта 2025 года.
Данные результаты отражают свод последних событий в урановой отрасли, а также предварительную информацию по ключевым показателям операционной деятельности за первый квартал 2025 года. Информация, содержащаяся в данных операционных результатах, неокончательная и может подлежать изменению.
Обзор рынка
Начало года ознаменовалось повышенным вниманием к изменениям в торговой политике США после инаугурации президента Дональда Трампа на новый срок. 2 апреля президент США подписал указ № 14257 «Regulating Imports with a Reciprocal Tariff to Rectify Trade Practices that Contribute to Large and Persistent Annual United States Goods Trade Deficits», предусматривающий введение дополнительных пошлин на весь импорт от торговых партнеров США. Раздел 3 указа определяет перечень товаров в приложении 2, освобожденных от новых тарифов, включая различные формы ядерного топлива. Кроме этого, Министерство торговли и интеграции Республики Казахстан официально подтвердило, что более 90% казахстанского экспорта в США, включая концентраты природного урана, не подпадает под действие дополнительных тарифов, так как входит в перечень исключений в рамках приложения 2 данного указа.
15 апреля президент США также подписал указ № 14272 «Ensuring National Security And Economic Resilience Through Section 232 Actions On Processed Critical Minerals And Derivative Products», уполномочив Министерство торговли США (МТ) провести расследование с целью оценки влияния импорта переработанных критических минералов (включая уран), на национальную безопасность. Итоговый отчет, который МТ необходимо направить президенту США в течение 180 дней с момента начала расследования, должен содержать анализ и рекомендации по укреплению американского производства и повышению конкурентоспособности и устойчивости американского сектора критических минералов.
На конференции CERAWeek 2025, прошедшей в марте в г. Хьюстоне (США), ведущие технологические корпорации – Amazon, Google, Meta, Dow, Occidental, Allseas и OSGE – официально присоединились к инициативе по трехкратному увеличению ядерных мощностей к 2050 году. Данное обязательство стало результатом обсуждений, начавшихся в конце января после прорыва компании DeepSeek в области искусственного интеллекта, который предполагал снижение энергопотребления центров обработки данных. Это привело к волатильности на рынке урана и переоценке роли малых модульных реакторов (ММР) в удовлетворении будущего спроса на энергию. Тем не менее, поддержка ядерной энергетики со стороны технологического сектора указывает на стратегический шаг, направленный на обеспечение энергетической безопасности и поддержку ожидаемого роста цифровой инфраструктуры.
В ходе конференции World Nuclear Fuel Cycle 2025, прошедшей с 8 по 10 апреля в г. Монреаль (Канада), отраслевые эксперты со всего мира подчеркнули необходимость увеличения добычи урана, а также мощностей по его конверсии, обогащению и производству ядерного топлива для удовлетворения прогнозируемого двукратного роста спроса на уран к 2040 году. Эксперты также отметили, что несмотря на достаточные запасы урана, для предотвращения возможных сбоев в поставках и поддержки роста ядерной энергетики, который при благоприятных условиях может достичь 694 ГВт к 2040 году, требуются значительные инвестиции в новые проекты.
7 февраля правительство Вьетнама утвердило генеральный план развития и применения ядерной энергии, направленный на совершенствование нормативно-правовой базы и государственного управления в области атомной энергетики в соответствии с передовыми международными стандартами. В рамках генерального плана планируется строительство двух атомных электростанций (АЭС) совокупной мощностью 400 МВт в центральной провинции Ниньтхуан к 2030 году.
5 марта Россия, в лице госкорпорации «Росатом», и Мьянма, в лице Министерства науки и технологий, подписали соглашение о сотрудничестве по строительству ММР мощностью 110 МВт в Мьянме. Соглашение закрепляет условия и основные направления взаимодействия сторон, а также предусматривает возможность дальнейшего расширения мощности ММР до 330 МВт.
18 марта президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев учредил Агентство по атомной энергии (далее – Агентство) в рамках развития национальной гражданской ядерной программы. Согласно соответствующему указу, Агентству переданы функции Министерства энергетики в области недропользования урана, использования ядерной энергии, радиационной безопасности населения, а также создания и функционирования Семипалатинской зоны ядерной безопасности. Кроме того, 2 апреля Министерство энергетики Казахстана объявило о планах по созданию стратегического резерва природного урана для обеспечения будущих казахстанских АЭС отечественным сырьем.
27 марта президент Польши подписал указ о выделении из государственного бюджета средств в размере 60,2 млрд злотых ($15,5 млрд) на строительство первой АЭС. Два года назад правительство Польши уже выбрало технологию реактора AP1000 от Westinghouse и площадку для строительства АЭС, планируя начать коммерческую эксплуатацию станции к 2033 году.
8 апреля Агентство по ядерной энергии ОЭСР и Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) выпустили отчет «Uranium – Resources, Production and Demand 2024», широко известный как «Красная книга». В обновленном отчете подчеркивается, что мировые разведанные ресурсы урана, составляющие 7 934 500 тонн урана, достаточны для бесперебойного функционирования и роста ядерной энергетики до 2050 года и далее, при условии своевременных инвестиций в их геологоразведку, добычу и переработку.
10 апреля Министерство энергетики США (МЭ) объявило пять разработчиков усовершенствованных ядерных реакторов – Kairos Power, Radiant Industries, TerraPower, TRISO-X и Westinghouse – которые получат первые партии топлива на основе высокопробного низкообогащенного урана (HALEU) в рамках программы HALEU Availability Program. Программа была создана в 2020 году с целью обеспечения внутренних поставок HALEU для гражданских исследований, разработок, демонстраций и коммерческого использования, позволяя разработчикам ядерных технологий запрашивать материал из источников МЭ, включая ядерные материалы Национального управления ядерной безопасности США.
Из событий со стороны спроса можно отметить следующие:
- Состоялась заливка «первого бетона» для ядерного острова энергоблока № 1 АЭС Lufeng китайской China General Nuclear. Это третий блок на площадке, где в перспективе будет размещено шесть реакторов типа CAP1000, каждый мощностью по 1 250 МВт;
- Бельгийский оператор АЭС ENGIE Electrabel и правительство Бельгии финализировали соглашение о продлении срока эксплуатации реакторов Tihange 3 и Doel 4 на 10 лет (общей мощностью 2 ГВт) до 2035 года;
- Индийская корпорация по ядерной энергетике (NPCIL) сообщила о подключении энергоблока № 7 проекта Rajasthan к северной энергосети Индии. Это третий реактор мощностью 700 МВт в серии из 16 реакторов типа PHWR, которые планируют ввести в эксплуатацию;
- Энергоблок № 2 второй очереди АЭС Qinshan в Китае был повторно подключен к сети после плановой остановки для загрузки свежего топлива и обслуживания, в ходе которой его мощность была увеличена на 33 МВт до 703 МВт;
- Ростехнадзор, уполномоченный орган в области использования атомной энергии в России, одобрил продление срока эксплуатации энергоблока № 3 Белоярской АЭС с реактором БН-600 на 15 лет – до 2040 года, доведя срок службы реактора до 60 лет;
- Канадская комиссия по ядерной безопасности выдала разрешение компании Ontario Power Generation на строительство реактора BWRX-300 на площадке Darlington New Nuclear Project. Ранее, поставщик технологии GE Hitachi заявлял, что начало коммерческой эксплуатации реактора ожидается в 2029 году.
Со стороны предложения можно отметить следующие изменения:
- Канадская компания GoviEx Uranium Inc. подписала письмо о намерениях с Министерством горнодобывающей промышленности Нигера, предусматривающее дорожную карту по переговорам. В рамках процесса стороны договорились о временной приостановке международного арбитража по делу об отзыве лицензии на проект Madaouela;
- Проект указа, одобренный Советом министров Нигера, предоставил государственному предприятию COMIREX разрешение на разработку уранового месторождения Moradi в регионе Агадес. Согласно условиям соглашения, средняя годовая мощность проекта ожидается на уровне 300 тонн урана в течение 5 лет. Прогнозный роялти с продаж урановой продукции оценивается в более чем $5,8 млн, а лицензионный сбор за использование территории - в размере $182 450;
- Компания Paladin Energy объявила об отзыве прогноза по производству на руднике Langer Heinrich на 2025 год из-за краткосрочных перебоев в работе, вызванных ливневыми дождями в Намибии. Австралийская компания, владеющая 75% долей в проекте, также сообщила, что вряд ли сможет достигнуть плановой производственной мощности в 6 млн фунтов U3O8 (2 307 тонн урана) к концу 2025 года;
- В финансовом отчете за второе полугодие 2024 года компания Peninsula Energy сообщила, что из-за задержек в строительстве и вводе в эксплуатацию перерабатывающего завода проект Lance не сможет произвести достаточные объемы урана для выполнения обязательств по поставке 200 000 фунтов U3O8 в середине 2025 года по одному из своих контрактов.
- Управление энергетической информации США опубликовало отчет о внутреннем производстве урана за 4-й квартал 2024 года, согласно которому добыча составила 375 401 фунтов U3O8 (порядка 144,4 тонн урана), что более чем в три раза превысило показатели 3-го квартала 2024 года. Рост был обусловлен преимущественно деятельностью двух предприятий, использующих подземное выщелачивание, в Техасе и Вайоминге, а также – возобновлением производства на предприятии White Mesa в штате Юта.
- АО «Далур» (входит в госкорпорацию «Росатом») завершило строительство и ввод в эксплуатацию объектов на опытно-промышленной площадке и отгрузило первую партию урана с месторождения Добровольное. По официальным данным ввод в эксплуатацию месторождения с оценочными запасами 7 067 тонн урана позволит АО «Далур» увеличить годовой объем добычи урана с текущих 590 тонн до 700 тонн урана в год.
Рыночная активность и ценообразование
* Среднее значение котировок UxC и TradeTech
В январе 2025 года спотовые котировки опустились до $69,28 / фунт U3O8 с предыдущих $72,63 / фунт U3O8 на конец 2024 года. Снижение продолжилось в феврале, достигнув нового минимума в $65,03 / фунт U3O8 на конец месяца. Это произошло на фоне опасений по поводу возможного введения тарифов со стороны США, что в свою очередь уменьшило спрос на спотовом рынке. В марте котировки обновили данный минимум, снизившись до $64,23 / фунт U3O8, что привело к более низкой средней цене на конец месяца в размере $66,18 / фунт U3O8 в первом квартале 2025 года.
Согласно данным сторонних аналитических агентств, в первом квартале 2025 года участники спотового рынка заключили сделки на 8,45 миллиона фунтов U3O8 (~3 250 тонн урана) при средней недельной спотовой цене $67,93 / фунт U3O8, по сравнению с 7,7 миллионами фунтов U3O8 (~2 962 тонн урана) при средней недельной спотовой цене $96,75 / фунт U3O8 в первом квартале 2024 года. Таким образом, объем спотовых сделок в первом квартале 2025 года увеличился на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
На долгосрочном рынке активность была немного ниже, чем в предыдущем году: по данным сторонних источников объем транзакций составил около 21 миллиона фунтов U3O8 (~8 077 тонн урана) в первом квартале 2025 года по сравнению с порядка 23 миллионами фунтов U3O8 (~8 846 тонн урана) в первом квартале 2024 года. Несмотря на снижение активности, долгосрочная цена выросла примерно на $2,50 / фунт U3O8 в годовом исчислении до $80,00 / фунт U3O8 (публикуется третьими сторонами лишь на ежемесячной основе).
События Компании
Новые контракты на поставку в Европу
Как сообщалось ранее, Казатомпром и швейцарская компания Axpo Power AG совместно с Kernkraftwerk Leibstadt AG (KKL AG) подписали первый контракт на поставку казахстанских природных урановых концентратов для атомных электростанций Beznau и Leibstadt в Швейцарии. Этот контракт играет ключевую роль в обеспечении энергетической безопасности и декарбонизации, что позволит укрепить партнерство и обеспечить долгосрочные поставки природного урана для атомной энергетики Швейцарии
Казатомпром также подписал соглашение с ČEZ, a. s., знаменующее значительное расширение его присутствия в Европе и дальнейшее укрепление его позиций на мировом урановом рынке. Поставки казахстанских концентратов природного урана в ближайшие семь лет могут покрыть примерно треть потребностей в уране для тепловыделяющих сборок производства Westinghouse для АЭС Temelín. Соглашение укрепляет энергетическую безопасность Чешской Республики и поддерживает роль АЭС в обеспечении чистой и устойчивой энергии.
Годовое общее собрание акционеров
Совет директоров Казатомпрома инициировал созыв годового общего собрания акционеров (ГОСА), которое состоится 27 мая 2025 года в 10:30 по местному времени (GMT+5) в офисе Компании. Дата и время составления списка акционеров, имеющих право на участие в ГОСА: 25 апреля 2025 года в 00:00 по местному времени (GMT+5).
Уведомление о проведении и повестка ГОСА, а также подробная информация, касающаяся годового общего собрания акционеров, доступны на веб-сайте Компании.
Рекомендации по дивидендам Казатомпрома за 2024 год
На основании аудированных финансовых показателей 2024 года совет директоров Компании рекомендовал размер дивиденда на одну простую акцию (одна ГДР равна одной простой акции), выплачиваемого за 2024 год, в сумме 1 264,12 тенге. Таким образом, общая сумма дивидендов составит около 327,9 млрд тенге, что соответствует 75% от свободного денежного потока согласно действующей дивидендной политике Компании. Рекомендации по выплате дивидендов подлежат утверждению акционерами на ГОСА, запланированном на 27 мая 2025 года. В случае одобрения, выплата дивидендов по итогам 2024 года начнется с 17 июля 2025 года лицам, зарегистрированным в реестре акционеров по состоянию на 16 июля 2025 года 00 часов 00 минут по местному времени (GMT+5).
О составе совета директоров
В связи с расторжением с 27 марта 2025 года трудового договора с Ернатом Бердигуловым, занимавшим должность управляющего директора по стратегии и управлению активами АО «Самрук-Қазына» (далее – Фонд), являющегося членом совета директоров Компании, на рассмотрение ГОСА выносится вопрос о досрочном прекращении его полномочий в качестве члена совета директоров Компании, представителя интересов Фонда, и избрании в состав совета директоров Компании в качестве нового представителя интересов Фонда Салтанат Сәтжан на срок полномочий совета директоров Компании в целом. В настоящее время Салтанат Сәтжан занимает должность управляющего директора по развитию и приватизации – члена правления Фонда.
Интегрированный годовой отчет за 2024 год
Как сообщалось ранее, текстовая версия интегрированного годового отчета Казатомпрома за 2024 год была одобрена советом директоров Компании и опубликована на веб-сайте Казатомпрома 30 апреля 2025 года в соответствии с листинговыми требованиями. С документом можно ознакомиться на веб-сайте Компании по следующей ссылке.
Результаты операционной деятельности Казатомпрома за 1-й квартал 2025 года1
|
Три месяца, завершившиеся 31 марта |
|
|
(U3O8 в тоннах, если не указано иное) |
2025 |
2024 |
Изменение |
Объем производства U3O8 (на 100% основе)2 |
5 633 |
5 077 |
11% |
Объем производства U3O8 (пропорционально доле участия)3 |
2 963 |
2 724 |
9% |
Объем продаж U3O8 по Группе4 |
2 560 |
2 752 |
(7%) |
Объем продаж U3O8 КАП (включенный в объем продаж по Группе)5 |
2 558 |
2 321 |
10% |
Средняя цена реализации по Группе (долл. США / фунт U3O8)6* |
54,70 |
62,53 |
(13%) |
Средняя цена реализации по сделкам КАП (долл. США / фунт U3O8)7* |
54,69 |
56,15 |
(3%) |
Средняя цена спотовых цен на конец месяца (долл. США / фунт U3O8)8* |
66,18 |
94,33 |
(30%) |
Производство как на 100% основе, так и пропорционально доле участия в первом квартале 2025 года было выше по сравнению с аналогичным периодом 2024 года в связи с увеличением плана добычи как на год, так и на первый квартал 2025 года в соответствии с прогнозными ожиданиями Компании и обязательствами в рамках контрактов на недропользование.
В первом квартале 2025 года объем продаж по Группе был ниже, в то время как объем продаж КАП превысил показатели аналогичного периода прошлого года. Изменения в объемах продаж как на уровне Группы, так и КАП обусловлены сроками поступления запросов клиентов на поставку. Объемы продаж могут существенно варьироваться из квартала в квартал, а квартальные объемы продаж могут меняться из года в год в зависимости от запросов клиентов и сроков физической поставки.
Снижение спотовой цены на 30% в отчетном периоде оказало ограниченное влияние на среднюю цену реализации как на уровне Группы, так и Казатомпрома. В результате, данные показатели снизились лишь на 13% и 3%, соответственно, по сравнению с аналогичным периодом 2024 года. Текущий портфель продаж Компании включает долгосрочные контракты, коррелирующие со спотовыми ценам на уран. При этом, некоторые поставки в 1 квартале 2025 года были осуществлены в рамках долгосрочных контрактов, включающих элементы фиксированного ценообразования, в том числе верхние предельные цены, которые были сформированы в других ценовых условиях. На рынке урана поквартальные результаты и поквартальная динамика деятельности не являются показательными в отношении ожиданий по году. Для понимания годовых прогнозов смотрите таблицу чувствительности цен, опубликованную в разделе 12.1 «Анализ чувствительности по ценам реализации урана» Анализа финансового состояния и результатов деятельности Компании за 2024 год.
Прогнозные показатели Казатомпрома на 2025 год
Прогноз на 2025 |
|
520 KZT/1USD |
|
Объем производства U3O8 добычных предприятий (на 100% основе), тонн 1, 2 |
25 000 – 26 500 |
Объем производства U3O8 добычных предприятий (пропорционально доле участия), тонн 2,3 |
13 000 – 14 000 |
Объем реализации Группы, тонн4 (консолидированный) |
17 500 – 18 500 |
в т.ч. Объем реализации Компании, тонн (включены в объем продаж Группы) 5 |
14 000 – 15 000 |
Общая выручка Группы (согласно фин. отчетности)6, млрд. тенге |
1 600 – 1 700 |
в т.ч. Выручка от реализации U3O8 (по Группе)6, млрд. тенге |
1 400 – 1 500 |
C1 Денежная себестоимость (по доле участия), долл. США / фунт* |
16,50 – 18,00 |
AISC Денежная себестоимость + капитальные затраты добычных предприятий (по доле участия), долл. США / фунт* |
29,00 – 30,50 |
Капитальные затраты (на 100% основе), млрд. тенге7 |
385 – 415 |
На данный момент Компания сохраняет все прогнозные показатели на 2025 год без изменений, ранее раскрытые в Анализе финансового состояния и результатов деятельности за 2024 год.
Ожидания по выручке, а также по показателям «Денежная себестоимость (по доле участия), С1» и «Денежная себестоимость + капитальные затраты добычных предприятий (С1 по доле участия + капитальные затраты), AISC» могут отличаться от приведенных выше ожиданий Компании в той степени, в какой обменный курс тенге к доллару США и спотовые цены на уран будут отличаться от допущений Компании.
Компания намерена обновлять прогнозные показатели только в отношении операционных факторов и внутренних изменений, которые находятся под ее контролем. Ключевые допущения, используемые для внешних показателей, таких как обменные курсы и цены на уран, устанавливаются при формировании годового бюджета Компании в предыдущем году на основании данных сторонних источников. Такие допущения будут обновляться на промежуточной основе только в исключительных случаях.
Технический тур Казатомпрома для инвестиционного сообщества
Казатомпром приглашает заинтересованных институциональных инвесторов и аналитиков на двухдневный тур по урановым рудникам Компании в Южном Казахстане 8-9 сентября 2025 года. Более подробная информация и программа посещения рудников будут предоставлена зарегистрированным участникам ближе к дате проведения тура.
С целью эффективной координации и организации участия аналитиков и инвесторов, убедительно просим заблаговременно планировать участие и зарезервировать даты в ваших календарях. Для бронирования места на участие в техтуре, просим заинтересованных институциональных инвесторов и аналитиков пройти предварительную регистрацию, которая будет открыта до 1 августа 2025 года.
Для получения более подробной информации вы можете связаться:
По взаимодействию с инвесторами
Ботагоз Мулдагалиева, директор департамента IR
Тел: +7 7172 45 81 80/69
Email: ir@kazatomprom.kz
По связям с общественностью и запросам СМИ
Данияр Оралов, директор департамента PR
Тел: +7 7172 45 80 63
Email: pr@kazatomprom.kz
Копия данного объявления будет доступна на www.kazatomprom.kz.
О Казатомпроме
Казатомпром является крупнейшим в мире производителем урана с добычей природного урана, пропорционально долям участия Компании, в размере около 21% от совокупной мировой первичной добычи урана в 2024 году. Группа имеет крупнейшую резервную базу урана в отрасли. Казатомпром вместе с дочерними, зависимыми и совместными организациями ведет разработку 27 месторождений/участков, объединенных в 14 уранодобывающих предприятий. Все уранодобывающие предприятия расположены на территории Республики Казахстан и при добыче урана применяют технологию подземного скважинного выщелачивания, уделяя особое внимание передовым практикам и средствам контроля охраны здоровья, промышленной безопасности и окружающей среды (сертифицированы ISO 45001 и ISO 14001).
Ценные бумаги Казатомпрома размещены на Лондонской фондовой бирже и бирже Astana International Exchange. Казатомпром является Национальной атомной компанией Республики Казахстан, основные клиенты группы – операторы атомных генерирующих мощностей, а основные экспортные рынки для продукции – Китай, Южная и Восточная Азия, Северная Америка и Европа. Группа продает уран и урановую продукцию по долгосрочным и краткосрочным контрактам, на спотовом рынке непосредственно из своего корпоративного центра в г. Астане, Казахстан, а также через дочернюю торговую компанию в Швейцарии, Trade House KazakAtom AG (ТНК).
Для получения более подробной информации посетите наш интернет-ресурс: www.kazatomprom.kz
Заявления относительно будущего
Все заявления, кроме заявлений исторического факта, включенные в данное сообщение или документ, являются заявлениями относительно будущего. Заявления относительно будущего отражают текущие ожидания и прогнозы Компании, касающиеся ее финансового состояния, результатов деятельности, планов, целей, будущих результатов и деятельности. Такие заявления могут включать, помимо прочего, заявления, перед которыми, после которых или где используются такие слова как «цель», «считаем», «ожидаем», «намереваемся», «возможно», «предвидим», «оцениваем», «план», «проект», «будет», «может иметь», «вероятно», «должен», «может» и другие слова и термины аналогичного значения или их отрицательные формы.
Такие заявления относительно будущего включают известные и неизвестные риски, неопределенности и другие важные факторы, не зависящие от Компании, которые могут привести к тому, что фактические результаты, показатели или достижения Компании будут существенно отличаться от ожидаемых результатов, показателей или достижений, выраженных или подразумеваемых такими заявлениями относительно будущего. Такие заявления относительно будущего основаны на многочисленных предположениях относительно нынешней и будущей бизнес-стратегии Компании и условий, в которых она будет работать в будущем.
ИНФОРМАЦИЯ В ОТНОШЕНИИ ПРОГНОЗОВ, СОДЕРЖАЩАЯСЯ В НАСТОЯЩЕМ ДОКУМЕНТЕ, ОСНОВЫВАЕТСЯ НА РЯДЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ О БУДУЩИХ СОБЫТИЯХ И ПОДВЕРЖЕНА ЗНАЧИТЕЛЬНОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ И КОНКУРЕНТНОЙ НЕОПРЕДЕЛЕННОСТИ И ДРУГИМ УСЛОВНОСТЯМ, НИ ОДНА ИЗ КОТОРЫХ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРЕДСКАЗАНА С УВЕРЕННОСТЬЮ И НЕКОТОРЫЕ ИЗ КОТОРЫХ НАХОДЯТСЯ ЗА ПРЕДЕЛАМИ КОНТРОЛЯ КОМПАНИИ. НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИКАКИХ ГАРАНТИЙ, ЧТО ПРОГНОЗЫ БУДУТ РЕАЛИЗОВАНЫ, И ФАКТИЧЕСКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ МОГУТ БЫТЬ ВЫШЕ ИЛИ НИЖЕ, ЧЕМ УКАЗАНО. НИКТО ИЗ КОМПАНИИ – НИ ЕЕ АКЦИОНЕРЫ, НИ ДИРЕКТОРА, НИ ДОЛЖНОСТНЫЕ ЛИЦА, НИ СОТРУДНИКИ, НИ КОНСУЛЬТАНТЫ, НИ АФФИЛИРОВАННЫЕ ЛИЦА ИЛИ КАКИЕ-ЛИБО ПРЕДСТАВИТЕЛИ, ИЛИ АФФИЛИРОВАННЫЕ ЛИЦА ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ ВЫШЕ – НЕ НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ТОЧНОСТЬ ПРОГНОЗОВ, ПРЕДСТАВЛЕННЫХ В НАСТОЯЩЕМ ДОКУМЕНТЕ.
Информация, содержащаяся в данном сообщении или документе, включая, помимо прочего, заявления относительно будущего, применяется только на дату настоящего документа и не предназначена для предоставления каких-либо гарантий относительно будущих результатов. Компания однозначно отказывается от каких-либо обязательств по распространению обновлений или изменений такой информации, включая финансовые данные или прогнозные заявления, и не будет публично выпускать какие-либо изменения, которые она может внести в информацию, возникающие в результате изменений в ожиданиях Компании, изменений в событиях, условиях или обстоятельствах, на которых основаны такие заявления относительно будущего, или в других событиях или обстоятельствах, возникающих после даты настоящего документа.