| (AIX)    KZT 18010   %   -0.55 USD 39.74   %   1.3

IV Международная Инновационная Школа «Энергия, вода и химия»

1 октября 2015
IV Международная Инновационная Школа «Энергия, вода и химия»

29-30 сентября в Астане состоялась IV Международная Инновационная Школа «Энергия, вода и химия». В мероприятии, организованном АО «НАК «Казатомпром» и ассоциацией «Ядерное общество Казахстана» приняли участие казахстанские и зарубежные эксперты, ученые, студенты, представители государственных органов и компаний.

Участники мероприятия обсудили перспективы развития возобновляемой и ядерной энергетики, энергосберегающих и инновационных технологий, а также химических и водных проектов.

– Инновационная школа очень информативна, полезна как для молодых специалистов, так и для профессионалов. Она позволяет обмениваться мнениями,  получать большой опыт и знания по разработке и внедрению инноваций на мировой арене,- отметил помощник директора и консультант Ливермолской национальной лаборатории министерства энергетики США Чой Жорж-Шан.  

В рамках мероприятия был организован круглый стол «Атомная энергия – инновации против радиофобии». Исполнительный директор ассоциации «Ядерное общество Казахстана» Наталья Жданова рассказала о важной роли информационно-коммуникационной работы в преодолении радиофобии и разрушении различных мифов об атомной промышленности.

Также для участников Инновационной Школы были организованы ознакомительные туры на завод фотоэлектрических модулей «Astana Solar» и научно-исследовательский комплекс на базе ускорителя тяжелых ионов DC-60.

Оставить отзыв