| (AIX)    USD 39.65   %0      KZT 18000   %0     

Казатомпром и КазНИТУ подписали Соглашение о научно-техническом сотрудничестве

28 ноября 2016
Казатомпром и КазНИТУ подписали Соглашение о научно-техническом сотрудничестве

АО «НАК «Казатомпром» и НАО «Казахский национальный исследовательский технический университет им. К.И.Сатпаева» заключили Соглашение о сотрудничестве в области фундаментальных и прикладных исследований в сфере атомной и альтернативной энергетики и подготовки кадров.

Документ подписали председатель правления АО «НАК «Казатомпром» Аскар Жумагалиев и ректор НАО «КазНИТУ» Искандер Бейсембетов.

Исследования и разработки в сфере добычи урана и редкоземельных металлов, проводимые в рамках данного Соглашения, внесут значительный вклад в усовершенствование геологоразведочных и добычных работ, метрологического обеспечения, радиационной и экологической безопасности, ЯТЦ, коммерциализации новых технологий.

По итогам встречи председатель правления АО «НАК «Казатомпром» Аскар Жумагалиев сообщил, что технические специальности в компании востребованы всегда, особенно в сфере горного дела, геологии и разведки месторождений полезных ископаемых, ЯТЦ. Руководитель компании отметил, что в «Казатомпроме» для квалифицированных кадров предоставляются самые лучшие условия труда.

Оставить отзыв