| (AIX)    KZT 18225   %0      USD 38.82   %0     

Глава Казатомпрома посетил уранодобывающие предприятия на юге Казахстана

14 апреля 2023
Глава Казатомпрома посетил уранодобывающие предприятия на юге Казахстана

Председатель Правления Казатомпрома Ержан Муканов с рабочей поездкой посетил Туркестанскую область, где расположены основные производственные объекты компании.

Глава атомного холдинга провел встречи с акимом Туркестанской области Дарханом Сатыбалды и акимом Созакского района Мухитом Турысбековым, в ходе которых обсуждены актуальные вопросы и перспективы развития взаимовыгодного сотрудничества.

Как крупнейшая в мире уранодобывающая компания и лидер атомной отрасли, Казатомпром осознает свою роль в общественном развитии и свое потенциальное влияние на окружающую среду, население и жизнедеятельность в регионах присутствия. Компания, как крупнейший работодатель и налогоплательщик, выполняет все свои обязательства и активно вовлечена в социально-экономическое развитие Созакского района и Туркестанской области, финансируя значимые проекты в сфере медицины, образования, культуры и спорта. 

В ходе поездки Ержан Муканов посетил производственные объекты, рудники и вахтовые поселки уранодобывающих предприятий ТОО «Казатомпром-Сауран», ТОО «ДП «Орталык», ТОО «СП «Инкай», ТОО «Аппак» и ознакомился с ходом реализации крупных инвестиционных проектов, а также социально-бытовыми условиями работников.

Оставить отзыв