| (AIX)    USD 39.33   %   1.5 KZT 18025   %   0.08

Компания «Казатомпром» стала победителем национального отраслевого конкурса «Золотой Гефест»

22 июня 2015
Компания «Казатомпром» стала победителем национального отраслевого конкурса «Золотой Гефест»

В Астане подвели итоги  ежегодного национального отраслевого конкурса «Золотой Гефест», проходивший при поддержке Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан.

«Золотой Гефест» присужден АО «НАК «Казатомпром» в номинации «Лучшее решение в области энергосбережения». Первое  место национальная атомная компания  получила за проект «Компенсация реактивной мощности в сетях 0,4-6 кВ, 0,4-10 кВ на рудниках Акдала, Южный Инкай, Хорасан». 

 Торжественная церемония награждения победителей конкурса прошла в рамках 6-го международного конгресса  «Astana Mining and Metallurgy». В мероприятии приняли участие представители государственных органов и горно-металлургических предприятий. 

Всего за звание лучших в горно-металлургической отрасли боролись 110 участников в 12 номинациях. Главными критериями при отборе победителя стали показатели по применению инновационных технологий, новых подходов, экономическая, социальная эффективность и др.

 «Золотой Гефест» – это национальная премия, присуждаемая работникам и компаниям горнопромышленного комплекса, а также специалистам проектных, научных, учебных заведений и предприятий, претендующих на звание лучших в горном деле и металлургии.

АО «НАК «Казатомпром» – национальный оператор Казахстана по экспорту урана и его соединений,  редких металлов, ядерного топлива для атомных электрических станций, специального оборудования, технологий и материалов  двойного назначения. Основными направлениями деятельности компании являются: геологоразведка, добыча урана; производство продукции ядерного топливного цикла; производство конструкционных материалов; энергетика; наука; социальное обеспечение и подготовка кадров. «Казатомпром» является активным участником программы развития возобновляемой энергетики в Республике Казахстан. На сегодняшний день в компании работает свыше 27 000 человек. «Казатомпром» входит в число ведущих уранодобывающих компаний мира.

www.kazatomprom.kz

Департамент по связям с общественностью

АО «НАК «Казатомпром»

+7 /7172/ 55-13-05

pr@kazatomprom.kz

Оставить отзыв