МАЭК-Казатомпром и ДП «Орталык» стали победителями Спартакиады АО «НАК «Казатомпром»

21 августа 2015
МАЭК-Казатомпром и ДП «Орталык» стали победителями Спартакиады АО «НАК «Казатомпром»

В Алматы завершилась XV Спартакиада среди работников АО «НАК «Казатомпром». На торжественной церемонии от имени руководителя национальной атомной компании Аскара Жумагалиева чемпионов спортивных игр поздравили с победой. Лучшим командам и атлетам, показавшим высокий уровень мастерства и хорошие результаты, вручили кубки и медали.

В традиционных соревнованиях атомщиков приняли участие более 800 сотрудников Холдинга. 21 команда, разделенные на группы «А» и «В» боролись за звание победителя в 9 видах спорта.

В группе «А» общекомандное 1 место и чемпионский титул получил ТОО «МАЭК-Казатомпром», на 2 месте АО «Волковгеология», 3 место досталось ТОО «ТГХП».

В группе «В» общекомандное 1 место и золотую медаль выиграла сборная ТОО «ДП «Орталык», 2 место и серебряную медаль завоевало ТОО СП «Катко», 3 место и бронзовую медаль получил ТОО «АППАК».

Результаты Спартакиады по отдельным видам спорта выглядят следующим образом:

 

Бадминтон.

Группа «А»: 1 место – АО «Волковгеология», 2 место - ТОО «МАЭК-Казатомпром», 3 место – ТОО «Семизбай U».

Группа  «В»: 1 место  - ТОО «ТТК», 2 место – ТОО «КЯУ», 3 место – ТОО СП «КАТКО».

 

Настольный теннис.

Группа «А»: 1 место – АО «Волковгеология», 2 место - ТОО СП «Бетпак-Дала», 3 место – ТОО «МАЭК-Казатомпром».

Группа «В»: 1 место  - ТОО СП «Катко», 2 место – ТОО СП «Заречное», 3 место – ТОО «Кызылкум».

 

Блиц-шахматы.

Группа «А»: 1 место – ТОО «МАЭК-Казатомпром», 2 место - ТОО «Семизбай U», 3 место – АО «НАК Казатомпром».

Группа «В»: 1 место  - ТОО «КЯУ», 2 место – ТОО «СКЗ- U», 3 место – ТОО  «Кызылкум».

 

Шахматы.

Группа «А»: 1 место – ТОО «МАЭК-Казатомпром», 2 место - АО «НАК Казатомпром», 3 место – ТОО «Степное-РУ».

Группа «В»: 1 место  - ТОО СП «Катко», 2 место – ТОО СП «Инкай», 3 место – ТОО  «Аппак».

 

Легкая атлетика.

Группа «А»: 1 место – ТОО «МАЭК-Казатомпром», 2 место - АО «Волковгеология», 3 место – ТОО «Каратау» - «Акбастау».

Группа «В»: 1 место  - ТОО СП «Инкай», 2 место – ТОО «ДП «Орталык», 3 место – ТОО СП «КАТКО».

 

Мини-футбол.

Группа «А»: 1 место – ТОО «МАЭК Казатомпром», 2 место -  АО «НАК Казатомпром», 3 место – ТОО «РУ-6».

Группа «В»: 1 место  -  ТОО «АППАК», 2 место – ТОО «ТТК», 3 место – ТОО «Орталык».

 

Волейбол.

Группа «А»: 1 место –  АО «Волковгеология», 2 место - ТОО «ТГХП», 3 место – ТОО «МАЭК-Казатомпром».

Группа «В»: 1 место  - ТОО «Байкен U», 2 место – ТОО ДП «Орталык», 3 место – ТОО «АППАК».

 

Баскетбол.

Группа «А»: 1 место – ТОО «МАЭК-Казатомпром», 2 место - ТОО «Семизбай U», 3 место – ТОО «ТГХП».

Группа «В»: 1 место  - ТОО СП «Катко», 2 место – ТОО ДП «Орталык», 3 место – ТОО СП «Инкай».

 

Бильярд.

Группа «А»: 1 место – ТОО «ТГХП», 2 место - ТОО «Степное РУ», 3 место – ТОО «МАЭК - Казатомпром».

Группа «В»: 1 место  -  ТОО СП «Заречное», 2 место –  ТОО «Байкен U», 3место – ТОО «СКЗ-U».

Оставить отзыв