| (AIX)    USD 39.65   %0      KZT 18000   %0     

О погашении АО «НАК «Казатомпром» выпуска еврооблигаций на сумму 500 млн долларов США

22 мая 2015
О погашении АО «НАК «Казатомпром» выпуска еврооблигаций на сумму 500 млн долларов США

20 мая 2015 года АО «НАК «Казатомпром» погасило выпуск еврооблигаций на сумму 500 000 000 долларов США, размещенных в мае 2010 года со сроком на 5 лет и ставкой вознаграждения 6,25%, а также  произвело выплату купонных вознаграждений.

Погашение дебютного выпуска еврооблигаций и выплата купонного вознаграждения национальной атомной компанией Республики Казахстана осуществлены в полном объеме в соответствии с условиями проспекта выпуска эмиссии еврооблигаций. 

 

 

АО «НАК «Казатомпром» – национальный оператор Казахстана по экспорту урана и его соединений,  редких металлов, ядерного топлива для атомных электрических станций, специального оборудования, технологий и материалов  двойного назначения. Основными направлениями деятельности компании являются: геологоразведка, добыча урана; производство продукции ядерного топливного цикла; производство конструкционных материалов; энергетика; наука; социальное обеспечение и подготовка кадров. «Казатомпром» является активным участником программы развития возобновляемой энергетики в Республике Казахстан. На сегодняшний день в компании работает свыше 25 000 человек. «Казатомпром» входит в число ведущих уранодобывающих компаний мира.

www.kazatomprom.kz

 

Департамент по связям с общественностью

АО «НАК «Казатомпром»

+7 /7172/ 55-13-05

pr@kazatomprom.kz

Оставить отзыв