| (AIX)    KZT 18000   %   -0.55 USD 39.65   %   -0.23

Проведение Форума «Кадровый резерв, профориентация и дуальное образование»

27 марта 2015
Проведение Форума «Кадровый резерв, профориентация и дуальное образование»

В Алматы с 17 по 20 марта этого года прошел форум «Кадровый резерв, профориентация и дуальное образование», организованный ТОО «Казахстанский ядерный университет», который является корпоративным учебным центром АО «НАК «Казатомпром».

Мероприятие проведено в рамках исполнения Послания президента Республики Казахстан от 17 января 2014 года по реализации Дорожной карты дуальной системы образования.

На форуме обсуждены вопросы подготовки квалифицированных специалистов для холдинга АО «НАК «Казатомпром» на основе внедрения и развития системы дуального обучения, взаимодействия предприятий с учебными заведениями (колледжами, корпоративным университетом ТОО «КЯУ», ВУЗами).

В форуме приняли участие  представители АО «ФНБ «Самрук-Казына», министерств образования и науки,   здравоохранения и социального развития РК, ТОО «ПНХЗ», колледжей и предприятий АО «НАК «Казатомпром», подписавшие договоры о социальном партнерстве по дульному обучению.

В качестве ключевых спикеров выступили  ведущий эксперт в области управления эффективностью, организационного развития и развития человеческого капитала Краснова Н. В. (г. Москва) и  доцент кафедры международного права КазНУ им. аль-Фараби, к.ю.н. Гилёва Н.В.

Эксперты рассказали о современных тенденциях и подходах при разработке системы дуального обучения, организационных и методических основах комбинированного образования,  организации  процесса подготовки ответственных лиц за практическое и за дуальное обучение (мастеров-наставников).

Оставить отзыв