| (AIX)    USD 38.82   %   0.6 KZT 18225   %   -0.03

18 октября пройдут торги по продаже базы отдыха «Ульба» в Восточно-Казахстанской области

17 октября 2016
18 октября пройдут торги по продаже базы отдыха «Ульба» в Восточно-Казахстанской области

Завтра, 18 октября старуют торги по продаже ТОО «База отдыха Ульба», 100% доли участия в уставном капитале которого принадлежат дочернему предприятию АО «НАК «Казатомпром» - АО «Ульбинский металлургический завод».  

Электронный аукцион на понижение без установления минимальной цены стартует в 12:00 часов дня по времени Астаны на веб-портале Реестра государственного имущества www.gosreestr.kz.

Торги пройдут в соответствии с Едиными правилами реализации, реструктуризации активов акционерным обществом «Фонд национального благосостояния «Самрук-Қазына» и организациями, более пятидесяти процентов голосующих акций (долей участия) которых прямо или косвенно принадлежат АО «Самрук-Қазына» на праве собственности, утвержденными решением Совета директоров АО «Самрук-Қазына» и Регламентом проведения электронных торгов по продаже имущества на веб-портале реестра государственного имущества.

ТОО «База отдыха Ульба», созданное в 2004 году, владеет базой отдыха «Сибины», расположенной в Восточно-Казахстанской области, в 75 километрах от города Усть-Каменогорск, на берегу озера «Төрт-қара». Деятельностью предприятия является организация отдыха и проведение культурно-оздоровительных мероприятий. База отдыха включает в себя земельный участок площадью 6,5 га, здания и сооружения общей площадью 3366 кв.м, домики для отдыха (3, 5, 6 и 7-местные) и прочие хозяйственные постройки.

Реализация дочерних и зависимых организации осуществляется с целью увеличения стоимости АО «НАК «Казатомпром» путем выведения непрофильных активов и акцентирования деятельности компании непосредственно на атомной отрасли. 

Оставить отзыв