| (AIX)    USD 39.34   %   -0.2 KZT 18195   %   -0.71

Аскар Жумагалиев посетил АО «Ульбинский металлургический завод»

4 июня 2015
Аскар Жумагалиев посетил АО «Ульбинский металлургический завод»

Председатель Правления АО «НАК «Казатомпром» Аскар Жумагалиев посетил АО «Ульбинский металлургический завод». Предприятие стало первым из дочерних организаций компании, где побывал руководитель Казатомпрома после назначения на эту должность.

Глава Национальной атомной компании побывал на урановом и танталовом производствах, где детально ознакомился с технологиями производства урановой и танталовой продукции, посетил ТОО «Машзавод», экспозицию Выставочно-информационного центра предприятия.

В ходе поездки Председатель Правления АО «НАК «Казатомпром» первостепенное значение уделил перспективам развития Ульбинского металлургического завода. Об этом шла речь и на встрече Аскара Жумагалиева с руководством АО «УМЗ». Как отметил Глава компании, будущее завода связано с рядом проектов, среди которых создание производства тепловыделяющих сборок и строительство конверсионного производства. На совещании были определены первоочередные задачи, направленные на реализацию этих проектов.

Глава компании подчеркнул, что потенциал АО «УМЗ» большой и ему отводится значительная роль в планах Казатомпрома по реалаизации стратегии развития холдинга.

АО «Ульбинский металлургический завод» – один из признанных мировых лидеров по производству топливных таблеток из диоксида урана для атомных электростанций и продукции, содержащей бериллий, тантал и ниобий.

www.ulba.kz

АО «НАК «Казатомпром» – национальный оператор Казахстана по экспорту урана и его соединений,  редких металлов, ядерного топлива для атомных электрических станций, специального оборудования, технологий и материалов  двойного назначения. Основными направлениями деятельности компании являются: геологоразведка, добыча урана; производство продукции ядерного топливного цикла; производство конструкционных материалов; энергетика; наука; социальное обеспечение и подготовка кадров. Казатомпром является активным участником программы развития возобновляемой энергетики в Республике Казахстан. На сегодняшний день в компании работает свыше 25 000 человек. Казатомпром входит в число ведущих уранодобывающих компаний мира.

www.kazatomprom.kz

Оставить отзыв