| (AIX)    USD 40   %   0.88 KZT 18175   %   0.97

Казатомпром продает базу отдыха в ВКО

15 августа 2016
Казатомпром продает базу отдыха в ВКО

Дочернее предприятие АО «НАК «Казатомпром» АО «Ульбинский металлургический завод» выставил на продажу 100% долю участия в уставном капитале ТОО «База отдыха Ульба».  

ТОО «База отдыха Ульба» владеет базой отдыха «Сибины», расположенной в Восточно-Казахстанской области, в 75 километрах от города Усть-Каменогорск, на берегу озера «Торт-кара». Деятельностью предприятия является организация отдыха и проведение культурно-оздоровительных мероприятий.   

Электронный аукцион на повышение цены по продаже объекта стартует «16» августа 2016 года в 12:00 часов по времени Астаны на веб-портале Реестра государственного имущества www.gosreestr.kz. Стартовая цена ТОО «База отдыха Ульба» 345 509 000 тенге.

Торги пройдут в соответствии с Едиными правилами реализации, реструктуризации активов акционерным обществом «Фонд национального благосостояния «Самрук-Қазына» и организациями, более пятидесяти процентов голосующих акций (долей участия) которых прямо или косвенно принадлежат АО «Самрук-Қазына» на праве собственности, утвержденными решением Совета директоров АО «Самрук-Қазына» и Регламентом проведения электронных торгов по продаже имущества на веб-портале реестра государственного имущества.

Реализация дочерних и зависимых организации осуществляется с целью увеличения стоимости АО «НАК «Казатомпром» путем выведения непрофильных активов и акцентирования деятельности компании непосредственно на атомной отрасли.  

Оставить отзыв