| (AIX)    USD 39.87   %   1.14 KZT 18195   %   -0.71

Повторные торги базы отдыха Ульба в ВКО назначены на 18 октября

12 октября 2016
Повторные торги базы отдыха Ульба в ВКО назначены на 18 октября

Дочернее предприятие АО «НАК «Казатомпром» АО «Ульбинский металлургический завод» объявляет о проведении торгов по продаже 100% доли участия в уставном капитале ТОО «База отдыха Ульба».

Электронный аукцион на понижение без установления минимальной цены стартует 18 октября текущего года в 12:00 часов по времени Астаны на веб-портале Реестра государственного имущества www.gosreestr.kz.

Торги пройдут в соответствии с Едиными правилами реализации, реструктуризации активов акционерным обществом «Фонд национального благосостояния «Самрук-Қазына» и организациями, более пятидесяти процентов голосующих акций (долей участия) которых прямо или косвенно принадлежат АО «Самрук-Қазына» на праве собственности, утвержденными решением Совета директоров АО «Самрук-Қазына» и Регламентом проведения электронных торгов по продаже имущества на веб-портале реестра государственного имущества.

ТОО «База отдыха Ульба», созданное в 2004 году, владеет базой отдыха «Сибины», расположенной в Восточно-Казахстанской области, в 75 километрах от города Усть-Каменогорск, на берегу озера «Төрт-қара». Деятельностью предприятия является организация отдыха и проведение культурно-оздоровительных мероприятий. База отдыха включает в себя земельный участок площадью 6,5 га, здания и сооружения общей площадью 3366 кв.м, домики для отдыха (3, 5, 6 и 7-местные) и прочие хозяйственные постройки.

Реализация дочерних и зависимых организации осуществляется с целью увеличения стоимости АО «НАК «Казатомпром» путем выведения непрофильных активов и акцентирования деятельности компании непосредственно на атомной отрасли.  

Оставить отзыв