| (AIX)    KZT 18000   %   -0.55 USD 39.65   %   -0.23

Представитель Казатомпрома стал победителем международного конкурса МАГАТЭ

10 мая 2023
Представитель Казатомпрома стал победителем международного конкурса МАГАТЭ

Данияр Ашимов, главный менеджер департамента маркетинга Казатомпрома стал победителем международного конкурса эссе, организованного МАГАТЭ.

Творческая работа казахстанского эксперта на тему «Пути устранения препятствий в атомной индустрии» признана лучшей среди 35 научных сочинений.

Молодой специалист Казатомпрома был приглашен на международный симпозиум «Урановое сырье для ядерного топливного цикла» (УРАМ-2023), который проходит с 8 по 12 мая в г.Вене (Австрия), для проведения презентации своего эссе.

В рамках мероприятия Генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси вручил Данияру Ашимову сертификат победителя конкурса эссе. 

Данияр Ашимов окончил в 2016 году бакалавриат Purdue University (США) по специальности «Ядерная инженерия». Имеет различные научные публикации и сертификаты в области ядерной энергетики.

Трудовую деятельность Данияр Ашимов начал в 2016 году инженером Национального ядерного центра Республики Казахстан. В системе Казатомпрома начал работать с мая 2017 года в должности менеджера департамента проектов ядерно-топливного цикла, а с 2022 года назначен главным менеджером департамента маркетинга.  

Казатомпром_в_лицах

Оставить отзыв