| (AIX)    USD 39.23   %   1.24 KZT 18110   %   0.56

ПРЕСС-РЕЛИЗ Открытие Спартакиады АО «НАК «Казатомпром»

17 августа 2015
 ПРЕСС-РЕЛИЗ Открытие Спартакиады АО «НАК «Казатомпром»

Сегодня в Алматы состоялось открытие XV Спартакиады АО «НАК «Казатомпром». В торжественной церемонии приняли участие 21 команда, представляющие структурные подразделения и дочерние зависимые организации Холдинга.  

С приветственной телеграммой к участникам и гостям соревнования обратился председатель правления АО «НАК «Казатомпром» Аскар Жумагалиев.

«Уважаемые коллеги, поздравляю вас с этим спортивным праздником. Я искренне рад, что у нас в компании столько спортсменов. Спортивный коллектив – это эффективный коллектив. Спорт развивает в нас целеустремленность, решительность, выносливость, умение работать в команде. Это очень важные качества, которые помогают нам добиваться побед не только на спортивной, но и на профессиональной арене. Желаю всем хорошего настроения, успешных стартов, высоких результатов и победы!»,- отметил глава национальной компании.

В Спартакиаде, которая пройдет с 17 по 21 августа, принимают участие более 800 сотрудников национальной компании из Астаны, Алматы, Кызылординской, Южно-Казахстанской, Мангистауской, Акмолинской, Восточно-Казахстанской и Алматинской областей.    На спортивных аренах, за звание лучших намерены бороться сильнейшие атлеты сборных предприятий атомной отрасли. Соревнования пройдут по 9 видам спорта -  бадминтон, мини-футбол, легкая атлетика, волейбол, баскетбол, шахматы, блиц-шахматы, бильярд, настольный теннис.   

 

 

АО «НАК «Казатомпром» – национальный оператор Казахстана по экспорту урана и его соединений,  редких металлов, ядерного топлива для атомных электрических станций, специального оборудования, технологий и материалов  двойного назначения. Основными направлениями деятельности компании являются: геологоразведка, добыча урана; производство продукции ядерного топливного цикла; производство конструкционных материалов; энергетика; наука; социальное обеспечение и подготовка кадров. «Казатомпром» является активным участником программы развития возобновляемой энергетики в Республике Казахстан. На сегодняшний день в компании работает свыше 27 000 человек. «Казатомпром» входит в число ведущих уранодобывающих компаний мира.

www.kazatomprom.kz

 

Департамент по связям с общественностью

АО «НАК «Казатомпром»

+7 /7172/ 55-13-05

pr@kazatomprom.kz

Оставить отзыв